ডিআই অফিসে চাকরিহারা শিক্ষক,শিক্ষিকাদের বিক্ষোভ,পুলিশের সাথে খণ্ডযুদ্ধ ! উত্তাল শহর বাঁকুড়া।
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছেন, ‘যোগ্য’দের পাশে তিনি থাকবেন। কিন্তু তার পরও কেন তাদের সাথে এমন আচরন করা হচ্ছে সেই প্রশ্নও তোলেন ডি আই এর কাছে। ডিআই পীযুষ কান্তি বেরা স্পষ্ট বলেন, তার কাছে এই সংক্রান্ত কোন নির্দেশ না আসার ফলে তিনি,এই নিয়ে উত্তর দিতে অপারগ।;
বাঁকুড়া২৪x৭প্রতিবেদন : বুধবার চাকরিহারা শিক্ষক,শিক্ষিকাদের বিক্ষোভে দিনভর উত্তাল হয়ে ওঠল ডিআই অফিস সংলগ্ন এলাকা। বিক্ষোভকারীদের ঠেকাতে পুলিশ আগে থেকেই ডিআই অফিসের মুল গেট ব্যারিকেড করে রাখে। সেই ব্যারিকেড ভেঙ্গে ভেতরে ঢুকতে গেলে বিক্ষোভকারীদের সাথে পুলিশের কার্যত খণ্ডযুদ্ধ বেঁধে যায় এদিন। বেলা গড়ানোর সাথে,সাথে উত্তেজনার পারদ চড়তে থাকে!বিক্ষোভরত এক শিক্ষিকা গায়ে পেট্রোল ঢেলে আগুন ধরানোর চেষ্টা করলে পুলিশ তৎপরতার সাথে তাঁকে বিরত করে। অন্যদিকে, পুলিশের বাধা পেয়ে একদল বিক্ষোভরত শিক্ষক সিঁড়িকাঠ লাগিয়ে পাঁচিল টপকে ডিআই অফিসে ঢুকে পড়ার চেষ্টা চালাতে গেলে পুলিশ তাদের চেষ্টা ভেস্তে দেয়৷ পরিস্থিতি সামাল দিতে র্যাফ সহ বিশাল পুলিশ বাহিনী নিয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে যান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর) সিদ্ধার্থ দর্জি
।এবং তিনি বিক্ষোভ কারীদের দাবী মতো জেলা,বিদ্যালয় পরিদর্শক ( মাধ্যমিক) পিযুষ কান্তি বেরার সাথে কথা বলার ব্যবস্থা করলে পরিস্তিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।প্রসঙ্গত,২০১৬ সালের এসএসসিতে নিয়োগের পুরো প্যানেল বাতিল করেছে সুপ্রিম কোর্ট। ফলে সারা রাজ্যে চাকরি গিয়েছে প্রায় ২৫৭৩৫ জনের।এবং বাঁকুড়া জেলায় সেই সংখ্যাটা হল প্রায় ১০০৫ জনের মতো। আজ নিজেদের যোগ্য বলে দাবি করে চাকরিতে বহাল থাকার জন্য ডিআই অফিস অভিযানের ডাক দেন চাকরিহারারা৷ এদিন দুপুরে, শহরের কৃষক বাজার থেকে মিছিল করে কলেজ মোড় হয়ে স্কুলডাঙ্গায় ডিআই অফিসের সামনে এসে তারা বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন। মাঝপথে চার্চমোড়ে অল্প সময়ের জন্য রাস্তায় বসে পড়ে তারা পথ অবরোধও করেন।
তাদের অভিযোগ, সরকারের থেকে এখনও বরখাস্তের চিঠি কেও পাননি,অথচ তাদের স্কুলে ঢুকতে দেওয়া হচ্ছেনা। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছেন, ‘যোগ্য’দের পাশে তিনি থাকবেন। কিন্তু তার পরও কেন তাদের সাথে এমন আচরন করা হচ্ছে সেই প্রশ্নও তোলেন ডি আই এর কাছে। ডিআই পীযুষ কান্তি বেরা স্পষ্ট বলেন, তার কাছে এই সংক্রান্ত কোন নির্দেশ না আসার ফলে তিনি,এই নিয়ে উত্তর দিতে অপারগ।
👁️🗨️দেখুন🎦ভিডিও 👇